Какие пророчества записаны в Библии?

Не смотря на то, что Бог перестал общаться с нами 2000 лет назад, он в своем Слове, т.е. в Библии оставил приветы НАм в виде многочисленных пророчеств. Все пророчества, которые еще не исполнились в библейской истории, посвящены так называемым последним дням. Особому периоду времени, когда Бог перестанет бездействовать и уничтожит всех людей, которые, по его мнению, не пригодны для вечной жизни. Главная пророческая книга - это последняя 66 книга Библии, которая называется Откровение или Апокалипсис.

Если кратко, ее сюжет заключается в том, что человечество в своем стремлении самостоятельно построить сверхцивилизации, в конце концов обезумеет и создаст деспотический режим, который начнет уничтожать сам себя и также христиан. Не тех христиан, которые себя называют христианами. А тех людей, которые в последние дни будут отмечены сами Богом "печатью праведности". Творец не даст уничтожить своих избранных. Но допустит их страдание и гонение, чтобы через это обличить все человечество и часть людей, которые еще не безнадежны, привести к раскаянию. И все это будет сопровождаться небывалыми войнами, жесткостью и разными явлениями, которых еще не было в истории человечества.

Стихи по теме

1Кор.15:45,46,48. (Быт.3:6. Матф.7:17,20.) Галат.5:17,19,20,22-24. Еф.2:1-3,7. Исай.43:7,11,12. 2Пет.3:13.1Кор.15:45,46,48. (Быт.3:6. Матф.7:17,20.) Галат.5:17,19,20,22-24. Еф.2:1-3,7. Исай.43:7,11,12. 2Пет.3:13.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. - И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Итак по плодам их узнаете их.

Если Адам был изначально "добрым деревом", почему он принес "плохие плоды"?

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. … Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси… Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Плотские люди от природы склоны ко греху... Но истинная добротетель - это всегда плод духа, и ее не стоит путать с инстинктивной добротой, присущей даже животным.

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие … дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог.

Бог специально сделал первых людей "по природе чадами гнева", чтобы затем проявить свою Благодать.

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

И мы ожидаем, когда это сотворение будет завершено.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru