Почему Бог молчит?

Библия сегодня - единственный способ, с помощью которого Бог общается с человечеством. 

И пусть тебя не смущают заявления христиан о том, что Бог им ежедневно отвечает на молитвы или видится во снах и так далее.

Во-первых, если бы эти ответы получали только христиане, а верующие остальных религий безответно пытались выйти на связь со всевышним, то свидетельства христиан были бы аргументом.  Но, со слов верующих всех религий, бог отвечает на молитвы и является во всех религиях.  Т.е. людям свойственно самообманываться и в обычных явлениях мира видеть ответ Бога. Из такого же лукавого теста слеплены и те, кто называют себя христианами.

Во-вторых, если бы Бог действительно отвечал и являлся миллионам христиан, то вся ценность Библии была бы заменена миллионами других откровений. И следовательно самый логичный ответ на вопрос: Почему Бог молчит - это то, что Бог не хочет говорить. Он хочет, что бы действительно интересующиеся люди продолжали его искать через Библию, даже если он молчит. Для этого, я полагаю, ее ты и читаешь.

3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.(Притчи 2:3-5)

Стихи по теме

Деян.17:26(б), 27. Еккл.3:1,7. Дан.11:29(а),33; 12:7.

назначив предопределенные времена … дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить

В назначенное время … разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

Истинное понимание писания откроется лишь в назначенное время, через определенную группу божьих людей, которые перед этим подвергнутся гонениям.

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru