«Чудо-молитва». В чем ее смысл?

  

На днях получил вот такое сообщение Вконтакте: «Эта молитва чудотворная... Эффект на лицо... Перешли ее другим...». Признаюсь, это не первый случай, когда мне прислали такую «чудо-молитву».

Однако когда я осознал, что подобная глупость начинает умножаться, ничего не оставалось, как написать данную статью, которая, возможно, станет неким «противоядием» от такого вопиющего обмана доверчивых пользователей социальных сетей.

Итак, что такое «чудо-молитва»?

Обычно она выглядит так, как на картинке внизу.

 

Сидите вы, как обычно, в своем уютном вконтактике, занимаетесь обычными делами: просматриваете страницу какого-нибудь сообщества, считаете лайки и репосты, слушаете музыку, общаетесь с другом... - но вдруг вам на голову сваливается вот такая нелепая чушь...

Смысл такой «рассылки» в том, что ты отправляешь этот нонсенс 12-ти людям и через 4 дня обязательно разбогатеешь... Я не знаю, кто автор сего опуса, но если он всерьез верит написанному, то получается можно легко сделать вывод о том, что он придерживается следующих взглядов:

  • Наш Бог вовсе не всесилен и не имеет суверенной воли.
  • Господь, как слабовольная и зависимая от вас личность, будет делать все по первому слову, лишь бы утолить вашу жажду денег.
  • Достаточно подобрать нужную комбинацию слов и можно манипулировать Создателем.

Противоядие от глупой веры в ложь:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Матфея 6:33)

Рассылая такие бессмысленные картинки Вконтакте, вы нисколько не разбогатеете! Тратя свое время на такие бестолковые «чудо-молитвы», вы лишь только сможете показать насколько ваша вера безосновательна. И вообще, если вы настоящий христианин, то вас, как минимум, не должно заботить собственное богатство. Самое главное для искренне верующего человека - это Царство Бога.

Всем тем, кто занимается подобными рассылками хочу сказать следующее. Не позорьте Христа! Не позорьте христианство! Богатейте добрыми делами, и не занимайтесь рассылкой всякой ереси.
Аминь!

 

P.S. Чтобы лучше разобраться в вопросе молитвы, рекомендуем ознакомится со статьей - 5 причин почему стоит молится.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru