Почему последние дни будут необычайно тяжелыми?

 

В Библии мы неоднократно читаем о том, что последние дни этого нечестивого мира будут необычайно тяжелыми:

"и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени" (Даниил 12:1)

"ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Св. Евангелие от Матфея 24:21)

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие." (Второе послание к Тимофею 3:1)

Истинная причина беззаконий

Возникает вопрос - в чем причина этого?  Возможно грехи развратившегося человечества, которое все больше и больше будет погрязать в пороках... А может быть - это наказание, которое Бог пошлет на людей?

Но настоящий ответ мы читаем в книге Откровение. В результате войны на небе на землю будет сброшен Сатана Дьявол со своими демонами. В ярости они будут причинять зло людям.

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откровение 12:12)

Последние дни на примере Ноя

Иисус Христос сказал: "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого" (Матфея 24:37). Как мы увидим из Бытие 6 главы, в те времена на землю сошли ангелы-отступники, которые развратили человечество и были виновны в усилившемся беззаконии. Тоже случится и в последние дни, когда демоны будут также развращать людей, пытаясь как можно больше из них отвести от Истинного Бога.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru