Что Бог хочет сделать с землей?

Если прочитать Библию от начала до конца, то можно увидеть, что все происходящее с человечеством - не случайность, не стечение обстоятельств, а часть грандиозного плана, который наш великий Творец задумал еще до сотворения Адама и который выполняется уже тысячи лет. 

Бог хочет создать духовных личностей. И хочет, чтобы эти духовные личности пришли к совершенству через множество страданий.

Таким образом он работает не только с отдельными личностями, но и с человечеством в целом. 

Первенец из всего творения, возлюбленный сын Бога, известный на земле под именем Иисус Христос, в ночь перед своей смертью в молитве к Отцу, говорил, что если бы была его воля, то он бы не стал умирать жертвенной смертью, но он понимает, что Воля отца выше и мудрее своих желаний. 

42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.(Св. Евангелие от Луки 22:42)

32. И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и [других] пророках,33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.(Послание к Евреям 11:32-38)

Стихи по теме

Псал.101:26-28. 1Кор.15:44-46. 2Пет.3:13. Псал.36:9-11.

26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; 27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; 28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. (Пс.101:26-28)

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:44-46)

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:13)

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. 10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Пс.36:9-11)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru