Что такое Библия?

Библия - это сборник из 66 книг и писем, написанных начиная с 1500 года до нашей эры и заканчивая 1 веком.

По смысловому содержанию в Библии есть исторические, пророческие, поэтические книги. Но их объединяет, что они были записаны под вдохновением Бога, и что если их соединить в одно целое, они как мозаика образуют одну единую картину. Поэтому только после прочтения всех частей Библии, можно сложить полное представление об этой книге.  И только тогда можно увидеть, что главная тема Библии - это сотворение людей как духовных личностей.

Часть Библейских книг была записана на древнееврейском языке, а часть на древнегреческом.  Поэтому изучаем мы не оригинальный текст, а его перевод на Русский язык. Есть несколько переводов  Библии на русский язык и каждый перевод спорные двусмысленные моменты трактует в угоду догматическим представлениям своей конфессии.  Самый авторитетный популярный русский перевод Библии - это Синодальный перевод, завершенный в 1876 году.

Стихи по теме

Евр.4:4,9-11. Евр.1:1,2(а). Матф.12:8. 1Кор.15:45. Еф.4:21-24. Матф.5:48.

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. …9 Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Обратите внимание, что Бог, который никогда не утомляется и непрестанно трудится, "почил от дел своих в субботний день". И апостол Павел говорит, что всем верующим предстоит войти в этот ПОКОЙ.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Этот, казалось бы, несущественный покой - одно из ключевых понятий в Библии. Так что сам Иисус назначен его Господином, и именно через него мы верующие входим в этот Божий покой.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Седьмой день творения, покой, - это день духовного созидания. Адам, созданный лишь в шестой день, как и вся плотская вселенная подвержены суете. И входят в покой Бога только те, кто преообразуются духом в истинного нового человека.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru