План Бога по сотворению

Хотя бы попытайтесь представить себе, что было такое время, когда вечный Творец был один сам по себе и никакого творения, ничего сотворенного им не было. И в какой-то момент Бог начинает творить.  

Первое творение Бога - первенец из всего творения - это его Сын, который на земле известен под псевдонимом Иисус Христос. Бог хотел научить его всем тем качествам, которыми обладает он сам. И одним из педагогических приемов Бога - это соучастие Иисуса в сотворении всего остального. С помощью Иисуса были создан духовный мир с ангелами, так называемые небеса.  

Затем с помощью Иисуса был создана земля и вся наша вселенная. 

Когда в Библии говорится "Пусть будет свет", или "да будет твердь посреди воды" - это говорится Богом своему помощнику сотворителю, так называемому Иисусу. ,

16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…(Послание к Колоссянам 1:16)

Стихи по теме

Рим.8:18-21. Рим.11:32,(33-36). Откр.21:2,3,23,24. Откр.22:1,2.

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. (Рим.8:18-21)

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.) (Рим.11:32-36)

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:2,3)

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. (Откр.21:23,24)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:1,2)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru