Кто такие лжехристы и лжепророки? (Матфея 24:24)

Лжехристы и лжепророки (Матфея 24:24)

Одним из признаков второго пришествия Христа является появление лжехристов и лжепророков.

 24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Св. Евангелие от Матфея 24:24)

 И многие из вас могут спросить, а что вообще здесь может быть непонятного, о чем следовало бы говорить подробно? Лжехристы - это ложные Христы, лжепророки - это ложные пророки. Они были всегда, а в последние дни их просто будет больше, вот и все толкование.

 Так вот, тем кто так думает, я отвечу, что Иисус не говорил о всех лжехристах и лжепророках которые существовали всегда. Он имел ввиду конкретно определенную группу людей, которая повиться и будет действовать в определенно назначенное время в последние дни. И есть очень большая разница между теми лжехристами и лжепророками которы по своей глупости или корысти ради действуют сейчас и между теми лжехристами и лжепророками, о которых говорил Иисус Христос. Заключена она в словах "дадут великие знамения и чудеса". Это то, что сегодняшние религиозные шарлатаны не могут осуществить в принципе.

 В этой статье мы как раз и рассмотрим что это за сила у них будет, и откуда она у них взялась.

 Для начала откроем 12-ую главу книги Откровение. Как вы знаете, последние дни начнутся с войны на небе.

 7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откровение Иоанна Богослова 12:12)

 Слова "Горе земле, потому что к вам сошел диавол", нужно понимать так, что с того времени cатана и его ангелы начинают активно действовать на земле для вреда истинным христианам. У них для этого появляется власть. Но использовать эту власть они будут не на прямую, а через нечестивых людей, которые подобно Иуде Искариоту не хранили себя в святости, и поэтому Бог допустит чтобы через них действовал Сатана.

 В результате деятельности сатаны на земле появляются две силы, о которых мы читаем дальше в 13-ой главе книги Откровения. Символически, эти силы представлены двумя  зверями.

1-ый зверь - император от дьявола 

1-ый зверь - с семью головами и 10 рогами. Он вышел из моря, которое символизирует (Народы, языки и нации). Т.е. этот зверь - некая могущественная супер-держава которая появится в последние дни, и которая будет использована сатаной для своих целей. В истории человечества было много подобных империй: вавилонская, ассирийская, египетскя, греческая, Римская, ссср, гитлеровская германия.. Но все эти империи были разрушены и не смогли завоевать весь мир..

Но этот последний император от дьявола будет обладать колосальной силой именно благодаря тому, что "престол свой и великаю власть" ему даст сатана. Именно благодоря силе сатаны это последняя человеческая империя сможет получить такое могущественное влияние.

 Вот как об этом записано в книге Даниила:

 23. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 24. и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых… (Даниил 8:23,24)

2-ой зверь - лжехристы и лжепророки

О втором звере или второй силе записано в 11 стихе:

 11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. (Откровение Иоанна Богослова 13:11)

 Этот второй зверь как раз и символизирует тех Лжехристов и Лжепророков о которых говорил Иисус Христос. Он:

  • вышел из земли, т.е. из христанства 
  • имел два рога подобные агнчим - Агнец - это христос.Т.е это сатанинские прихвостни будут выдавать себя за последователей Иисуса Христа.
  • но говорил как дракон - т.е. сатана является их истинным руководителям и они творят только то, что он им прикажет.

 В 13 и 14 главах как раз описаны те великие знамение и чудеса, которые будут творить эти волки в оевечьих шкурах благодаря сатане:

 13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. (Откровение Иоанна Богослова 13:13,14)

 В молитве отче наш есть такие слова: ''и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого''

 И именно в те времена данные слова будут актуальны больше всего. Потому что действие лжехристов и лжепророков будет настолько могущественным, что под их влияние могут попасть даже избранные..

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru